Продолжение. Начало. Итак на чем мы остановились? А вот на чем мы скомпилировали сервер mangos. Теперь его установим такой вот командой:

1
make install

Дальше нам надо подготовится к его запуску взять гдето карты, DBC-файлы ну и естественно базу данных по всему миру WoW. Так давайте по порядку: Где взять карты?
Из клиента. А как это сделать да оч просто. Берем отсудова распаковщик карт. Ложим его в корень папки клиента (где у вас находится WoW-клиент вы надеюсь знаите) , так же в папке клиента нужно создать папку maps. Затем запускаем распаковщик:

1
wine ad.exe

Предупреждаю процесс распаковки карт долгий и требует на диске места окола 800 мегабайт общее количество карт 2430. Все карты у нас есть их надо положит в папку сервера:

1
/home/mangos/server/data

При условии что вы сконфигурировали mangos с такими параметрами:

1
./configure --prefix=/home/mangos/server --sysconfdir=/home/mangos/server/etc --with-python --datadir=/home/mangos/server/data

Теперь надо где то добыть DBC-файлы. Для это надо интсрумент mpqe инструкция внутри архива. Или можно воспользоваться уже готовыми сдесь. Положить их надо в /home/mangos/server/data/dbc.
А теперь самое главное установка SQL-ой базы. Для этого надо MySql сервер и естественно сама база ее можно взять здесь. Так приступим, сервак установлен (я думаю это несложно будет для вас) базу качнули, теперь приступим к настройке. Пишем /usr/bin/mysql —password=»рутовый пароль». Поподаем в оболочку MySql сервера. Теперь надо создать две базы mangos и realmd:

1
2
CREATE DATABASE mangos;
CREATE DATABASE realmd;

Для проверки создались ли базы или нет пишим такую вот команду:

1
SHOW DATABASES;

Если видим свои базы все ок. Они должны быть отображены. Далее задаем права и привилегии на вновь созданные базы:

1
2
GRANT ALL PRIVILEGES ON mangos.* TO 'mangos'@'localhost' IDENTIFIED BY 'пароль' WITH GRANT OPTION;
GRANT ALL PRIVILEGES ON realmd.* TO 'mangos'@'localhost' WITH GRANT OPTION;

пароль надо поставить свой.
Теперь нужно загрузить данные из папки /home/mangos/server/data/sql. Для базы realmd:

1
2
USE realmd;
. /home/mangos/server/DATA/SQL/realmd.SQL

Для базы mangos — нужно сделать примерно такое же но уже загружать мы будем файл из архива который сказали ранее SDB_0.6.1.rar — его надо распаковать куда нибуть, а лучше в туже папку:

1
2
USE mangos;
. /home/mangos/server/DATA/SQL/SDB_0.6.1.SQL

Сразу предупреждаю фай имеет размер примерно 100 мегабайт так что его загрузка в базу может длится некоторое время. Когда загрузка закончится нужно будет обновить Realm:

1
2
USE realmd;
UPDATE `realmlist` SET `name` = 'имя_сервера' , `address` = 'ip адрес сервера' WHERE `id` = '1';

На этом все с SQL сервером. Идем дальше настраиваем сам mangos в папочке /home/mangos/server/etc есть два файла mangosd.conf и realmd.conf вот их то и надо отредактировать. В этих файлах нужно найти строчку:

1
LoginDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;mangos;mangos;realmd"

а в realmd.conf нужно найти:

1
2
LoginDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;mangos;mangos;realmd"
WorldDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;mangos;mangos;mangos"

и заменить mangos;mangos на наши логин и пароль к базе данных.
Теперь все. В следующий раз я объясню и покажу как запускать mangos сервер в режиме демона естесвенно только под Linux.

Комментарии закрыты.

Теперь у меня есть персональная страница на Я.ру — theblackravan!

Я.ру - это новый сервис Яндекса, на котором делятся с друзьями самым интересным, знакомятся, дружат или ссорятся, вывешивают фотки, комментируют свои, чужие записи, обмениваются ссылками и рассказывают о своем настроении.