Из того что я понял читая форумы посвященые MANGOS ситуация такая, исходники сервера перешли на другую систему распространения GIT. Кому интересно что это за зверь и как с ним бороться то можете почитать тут. Позднее я опишу как затягивать исходники и выложу скрипт для Linux-платформ. Да и вообще собираюсь поплотнее заняться этим эмулятором. Учитывая громоздкость системы хочу возобновить свой закинутый проект и начать таки разрабатывать свой сервер на Python-е.
ЗЫ: в моем проекте логин-сервер уже есть. теперь нужно разбираться с изменениями протокола.

5 ответов в “Mangos скрестили с GIT.”
  1. Renar ответил:

    А ваш сервер будет под лицензией GPL? Тоесть, можно будет свободно скачивать, разбираться в коде, дорабатывать? И еще, архитектура сервера примерно такая как в мангосе планируется? Будет ли многопоточность?

  2. Евгений Фомин ответил:

    2 Renar: вообще насчёт лицензии если честно не думал. Насчёт свободного распространения пока что нет не будет. Когда появится что-то работоспособное тогда и будем думать и решать. Насчёт архитектуры скорее всего она будет отличатся от той что в мангосе. Многопоточность да будет.
    Маленько могу поделится задумками
    Ядро сервера это будет мир, то есть процесс или поток в котором будут прокручиваться все события происходящие в мире. К ядру будет подключена система событий самого мира, система контроля спэлов. К каждого подключённого клиента будет свой поток.
    В общем пока что за сам мир не брался а вот реалм сервер уже давно написан его только надо под новую версию чуток переделать. Так как скорее всего протокол авторизации изменился.

  3. Евгений Фомин ответил:

    Кстати на текущий момент мангос поддерживает версию 2.4.3.

  4. Renar ответил:

    Очень интересная у вас задумка. Пожелаю удачи и свободного времени)
    Надеюсь получится не так как у команды Кобольда — «сначала вы напишите за нас скрипты и тогда, может быть, мы с вами поделимся сервером но исходный код все равно не дадим»))) Поразбираться в скриптах кобольда конечно интересно. Но сервер у них жутко кривой изначально. Плюс ядро закрытое и не на питоне. Да и с разработчиками кобольда совершенно нет желания общаться)

    ЗЫ: комментарий №2 — СПАМ

  5. Евгений Фомин ответил:

    Спасибо за пожелания. Да свободного времени как раз и не хватает.

Теперь у меня есть персональная страница на Я.ру — theblackravan!

Я.ру - это новый сервис Яндекса, на котором делятся с друзьями самым интересным, знакомятся, дружат или ссорятся, вывешивают фотки, комментируют свои, чужие записи, обмениваются ссылками и рассказывают о своем настроении.